Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Nomor WA Shopee Express

Nomor WA Shopee Express Seluruh Indonesia

Nomor WA Shopee Express – Memilih menggunakan Shopee Express ketika membeli barang di Shopee bukanlah hal baru. Apalagi banyak promo gratis ongkir yang bisa di dapat ketika memilih menggunakan jasa pengiriman yang satu ini.

Meskipun begitu, tidak sedikit masalah yang di hadapi para pelanggan ketika menggunakan ekspedisi yang satu ini. Salah satu contohnya ketika paket lama sampai atau bahkan status paket tidak bergerak sama sekali.

Disaat mengalami masalah seperti itu, jelas kita sebagai pengguna akan mendapatkan rasa khawatir terkait paket yang sedang dikirim / ditunggu kedatangannya. Akan tetapi, rasa khawatir yang timbul tidak perlu terlalu tinggi, karena pada dasarnya ada layanan call center yang bisa membantu.

Nah bicara tentang layanan call center Shopee Express. Setidaknya ada cukup banyak metode yang bisa digunakan, salah satu diantaranya yakni dengan mengirimkan keluhan / pertanyaan terkait masalah yang di alami ke nomor WA Shopee Express.

buketbungamurah

Akan tetapi nyatanya sampai saat ini tidak banyak masyarakat yang tahu berapa nomor WhatsApp Shopee Express yang bisa mereka hubungi. Oleh karena itu setelah sebelumnya kita membagikan info tentang Rungkut DC Shopee Express, berikut ini adalah daftar lengkap no WA Shopee Express seluruh Indonesia.

Daftar Nomor WA Shopee Express Seluruh Indonesia

Bagi kalian yang ingin melakukan komplain Shopee Express, selain bisa menghubungi call center Shopee. Setidaknya kalian juga bisa memanfaatkan layanan WhatsApp / WA untuk bisa mempertanyakan masalah yang sedang kalian alami terkait pengiriman paket Shopee.

Namun perlu kami sampaikan disini, nomor WA Shopee Express ini sendiri bukan merupakan nomor WhatsApp resmi dari Shopee. Melainkan beberapa nomor WhatsApp di bawah ini adalah nomor WA dari beberapa kantor Shopee Express yang tersebar di hampir seluruh wilayah / kota di Indonesia.

Namun penting untuk diketahui, beberapa nomor WA Shopee Express yang akan kami bagikan di bawah ini juga akan kami bagi menjadi dua wilayah yakni wilayah khusus Jakarta dan beberapa nomor WA yang tersebar di wilayah / kota di luar Jakarta.

No WA Shopee Express Wilayah Jakarta

Untuk yang pertama, berikut ini adalah daftar nomor WhatsApp Shopee Express Standard yang bisa kalian gunakan ketika ingin menghubungi customer service kantor / gerai Shopee Express di wilayah Jakarta.

NoWilayah / KotaNomor WA Shopee Express
1Jelambar Seni Budaya087885450288
2Pedongkelan Kapuk0818802256
3Komp Taman Duta Mas082111805809
4Kapuk Raya089613990860
5Ratu Kemuning Duri Kepa083898030099
6Teluk Mas08129569188
7Pedongkelan Raya081312222002
8Taman Ratu089662155773
9Kembangan Utara08994823331
10Gaharu Wijaya Kusuma085399999932
11Kedoya Utara Surya Sarana081290345825
12Kedoya087877392528
13Rawa Buaya Hanoman081316361957
14Taman Cosmos Jakbar082117588168
15Kedoya Utara Raya 4808978764699
16Tanjung Duren081294011927
17Penjaringan Kapuk Muara08999041980
18Rosela08998162270
19Telukgong08567887978
nomor dapat berubah sewaktu-waktu

No WhatsApp Shopee Express Luar Jakarta

Sementara bagi kalian para pengguna Shopee Express yang berada di luar wilayah Jakarta. Maka berikut adalah beberapa daftar nomor WhatsApp yang bisa dihubungi untuk menanyakan berbagai masalah pengiriman Shopee Express jika terjadi kendala / keterlambatan.

NoWilayah / KotaNomor WA & Telepon Shopee Express
1Medan(021) 1500702
2Solo081329245994
3Tasikmalaya(021) 1500702
4Palembang(021) 1500702
5Bandung085720273447
6Wonorejo085771436660
7Bekasi082213727828
8Makassar085342584366
9Yogyakarta(0274) 4295668
nomor dapat berubah sewaktu-waktu

Cara Bertanya Paket Shopee Express di WhatsApp

Meski bukan merupakan layanan resmi / layanan pusat dari Shopee untuk penanganan pengiriman paket menggunakan Shopee Express. Akan tetapi setidaknya nomor-nomor diatas bisa kalian simpan terlebih dahulu.

Sehingga ketika nanti membutuhkannya, bisa langsung menggunakannya untuk bertanya kepda pihak gerai kantor Shopee Express di wilayah masing-masing. Nah sebelum mengakhiri pembahasan kita kali ini.

Setidaknya ada beberapa hal yang perlu kami sampaikan terkait tata cara melakukan komplain / mengajukan pertanyaan terkait resi Shopee Express melalui WhatsApp / WA di atas.

  • Pertama pastikan disini kalian sudah menyimpan nomor WA Shopee Express ke daftar kontak HP masing-masing sesuai dengan wilayah kalian berada.
  • Kemudian, pastikan juga kalian menggunakan kata-kata yang sopan dan mudah di baca.
  • Jangan lupa sebutkan pula bebrapa data penting seperti:
    • Nama Lengkap
    • No resi
    • Nama penerima
    • Nama pengirim
    • Nama agen
    • Keluhan / komplain
    • Alamat tertulis di paket
  • Kemudian silahkan kirim pesan sekali saja dan jangan spam karena hal itu justru tidak akan ditanggapi.
  • Beberapa nomor di atas juga hanya bisa digunakan untuk kirim pesan bukan panggilan telepon / video call.

Jadi seperti itu kiranya proses / cara menghubungi Shopee Express ketika memilih menggunakan WhatsApp / WA. Namun pastikan ketika ingin menggunakan metode ini, silahkan gunakan langkah di atas agar kalian bisa dengan cepat ditanggapi.

Kesimpulan

Dari penjelasan di atas setidaknya bisa kita ambil kesimpulan bahwa nomor WhatsApp / No WA Shopee Express Standard di atas bukanlah nomor resmi dari Shopee. Melainkan merupakan kumpulan nomor WA dari beberapa kantor Shopee Express yang tersebar di seluruh kota / wilayah Indonesia.

Jadi dengan adanya pilihan nomor WA di atas, kami harap kalian yang sedang mengalami masalah terkait pengiriman Shopee Express bisa lebih mudah mengatasinya. Kiranya cukup sekian informasi yang dapat kuriran.id bagikan semoga bisa bermanfaat.

Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Shopee Express Mataram

Khalid
2 min read

Shopee Express Banjarmasin

Khalid
2 min read

Alamat Shopee Express Sragen

Khalid
2 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.