Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Cara Menghubungi Kurir Anteraja

Cara Menghubungi Kurir Anteraja
Advertisements

Cara Menghubungi Kurir Anteraja – Masalah paket Anteraja tidak bergerak atau sudah di tangan kurir namun belum terkirim memang sering dijumpai. Tak heran jika banyak orang mencari cara menghubungi kurir Anteraja untuk lebih pasti mengetahui posisi paketnya.

Misalnya kamu memakai JASA EKSPEDISI FROZEN FOOD Anteraja namun tak kunjung sampai padahal statusnya sudah dibawah oleh kurir. Hal ini harus segera ditanyakan supaya mendapatkan kejelasan dan jika ternyata paket hilang atau rusak kamu bisa mengajukan ganti rugi.

Sayangnya dalam pelacakan resi Anteraja tidak tercantum nomor telepon atau WA kurir satria sehingga kadang menyulitkan ketika mengalami paket tidak terkirim. Terlebih memang WA CS Anteraja berbeda beda untuk tiap wilayah sehingga bingung mau menghubungi yang mana.

Advertisements

Namun perlu kamu ketahui bahwa pengiriman Anteraja akan mengikuti jenis layanan yang digunakan sehingga mempengaruhi estimasi waktu sampainya. Untuk Anteraja reguler minimal 2 hari sampai, same day pada hari yang sama dan next day keesokannya atau selang 1 hari kerja.

Kemudian misalnya kamu berbelanja di toko online maka hanya akan mendapati resi pelacakan dan status tanpa mencantumkan kontak kurir. Pastinya cara menghubungi kurir Anteraja Shopee atau toko online lainnya akan cukup menyulitkan konsumen.

Cara Menghubungi Kurir Anteraja

Solusi untuk cara menghubungi kurir Anteraja adalah melalui customer service dimana kalian dapat menanyakannya langsung kepada petugas. CS Anteraja akan melayani setiap keluhan mulai dari komplain anteraja Tokopedia ataupun pengiriman barang pribadi kalian.

Dengan menghubungi CS kamu bisa menanyakan langsung kontak kurir yang membawa paketnya. Supaya lebih jelas silahkan simak cara menghubungi kurir Anteraja yang dirangkum Kuriran.id dibawah ini.

1. Menghubungi CS Pusat Anteraja

Cara pertama adalah menghubungi customer service pusat Anteraja di nomor 021-50603333 untuk mendapatkan kontak kurir. Silahkan kalian menghubungi pada jam kerja mulai senin sampai minggu pada pukul 08:00 hingga 20:00.

Untuk menghubungi CS siapkan pulsa minimal Rp.20.000 supaya tidak terputus ditengah jalan. Setelah tersambung berikan nomor resi, informasi pengirim dan penerima paket kemudian tanyakan kuri yang membawanya. CS akan memberikan kontak kurir dari sistem Anteraja yang dapat kamu hubungi nantinya.

2. Menghubungi Kantor Cabang Anteraja

Hampir sama seperti menghubungi CS, kalian bisa telepon ke nomor kantor cabang Anteraja diwilayah domisili penerima. Setiap wilayah kantor cabang Anteraja akan melayani keluhan paket yang belum sampai dan memberikan kontak kurir.

CabangNomor Telepon Anteraja
Banda Aceh0813607214902
Bandung088229461009
Bekasi08210138112
Blitar082230620016
Bogor082122016315
Cirebon021-50603333
Madiun082140677856
Magelang085229994309
Malang021-5060333
Palembang088287886134
Pekalongan085848256005
Salatiga029-8313000
Semarang089530883549
Surabaya081338195469
Tangerang08986927534
Anteraja Jogja081326242257
Advertisements

3. Menghubungi Sosial Media Anteraja

Ketika kamu bingung cara menghubungi kurir maka dapat juga menanyakannya ke sosial media resmi Anteraja. Silahkan chat ke Facebook, Twitter ataupun Instagram kemudian admin akan melayani kalian dan memberikan informasi yang dibutuhkan.

Berikan nomor resi, informasi penerima maupun pengiriman paket kemudian tanyakan nomor telepon kurir Anteraja yang membawa barang kalian. Cara ini gratis dilakukan sehingga kamu tidak perlu mengeluarkan pulsa meskipun responnya agak lama.

4. Menghubungi Alamat Email Anteraja

Cara terakhir ini kurang kami rekomendasikan, meskipun bisa namun responnya memakan waktu lama sehingga kamu wajib sabar. Kamu bisa mengirimkan email langsung ke alamat cs@anteraja.id kemudian silahkan berikan informasi paket seperti berikut.

Kepada : cs@anteraja.id

Subjek : Saya ingin mengetahui nomor telepon kurir Anterja

Isi email :

Saya…. (nama kamu) ingin mengetahui nomor kurir Anteraja yang membawa paket saya dengan identitas sebagai berikut.

Nomor resi:
Nama Penerima:
Alamat Penerima:
Nomor HP:

Mengapa Paket Anteraja Tidak Bergerak ?

Setelah memahami cara menghubungi kurir Anteraja kamu bisa memanfaatkannya untuk mengetahui lokasi paket terkini. Namun kamu juga wajib tahu mengapa paket Anteraja tidak bergerak ataupun statusnya berhenti seperti dibawah ini.

  • Sistem Anteraja tidak memperbaharui atau update status pengiriman sehingga paketnya tidak terlihat bergerak.
  • Paket tertahan di kurir karena jam operasional berakhir dan dikirim keesokan harinya.
  • Cabang Anteraja tidak memasukkan informasi pengiriman sehingga statusnya tidak berubah.
  • Terjadi pengiriman overload sehingga menyebabkan barang terlambat karena penumpukan paket.
  • Paket masih ada pada pusat sortir dan belum diberangkatkan dari hub Anteraja.
  • Pengantaran tertunda karena cuaca, medan sulit ataupun kecelakaan.
  • Kurir tidak menemukan penerima pada lokasi sehingga akan dicoba pengiriman uang diesok harinya.

Akhir Kata

Bisa dikatakan cara menghubungi kurir Anteraja memang tidak semudah yang dibayangkan karena kalian harus mendapatkannya lewat customer service. Meskipun begitu layanan Anteraja memang masih memiliki kelemahan dibanding JASA PENGIRIMAN BARANG MOBIL PICKUP karena harus transit ke beberapa lokasi dulu sebelum sampai lokasi tujuan.

Advertisements
Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Pengiriman Same Day Anteraja

Khalid
2 min read

Jam Pengiriman Anteraja

Khalid
2 min read

Alamat Kantor Anteraja

Khalid
2 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *