Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Cara Komplain Anterin Express

Cara Komplain Anterin Express

Cara Komplain Anterin Express – Anterin Express merupakan salah satu jasa ekspedisi dengan sistem ojek online yang mulai dikenal di berbagai wilayah Indonesia. Secara langsung anda bisa menggunakan layanan kirim barang kedalam maupun luar kota.

Meskipun area operasional Anterin Express namun tetap dapat dimanfaatkan secara optimal untuk mengantarkan barang sampai ke tujuan. Setiap ekspedisi pastinya memiliki kelemahan baik dari segi pengantaran, waktu, kondisi barang bahkan sampai layanan kurirnya.

Demikian pula pada Anterin Express dimana tak sedikit pelanggan yang komplain karena layanannya dianggap kurang memuaskan. Seperti CARA KOMPLAIN PAXEL, Anterin Express menyediakan beberapa fasilitas pengaduan apabila paket bermasalah.

Cara komplain Anterin Express dapat dilakukan oleh pelanggan maupun driver jadi tak terbatas. Apabila mengalami paket tidak bisa dilacak maka cara komplain Anterin Express adalah yang harus dilakukan supaya mendapatkan kejelasan.

Permasalahan yang sering di komplain adalah estimasi waktu sampai tidak sesuai jadwal sehingga mengecewakan pelanggan. Nah untuk bisa mengetahui fasilitas komplain apa saja yang disediakan Anterin Express simak rangkuman dari Kuriran.id berikut ini.

1. Call Center ANITA Anterin Express

Fasilitas pertama untuk komplain dari Anterin Express bernama ANITA (Anterin Informasi Kita). Anda bisa menghubungi call center Anterin Express pusat melalui nomor telepon, email maupun sosial media, namun perlu diperhatikan bahwa setiap laporan akan dicatat dan direkam sebagai arsip.

Call Center Anterin Express

Memang jika ingin menghubungi lewat telepon anda harus menyiapkan pulsa yang cukup supaya tidak terputus ditengah jalan. Namun jika ingin gratis maka tinggal kirim email atau gunakan Facebook dan Instagram untuk menyampaikan komplain.

Email Anitaanita@anterin.id
Call Center Pusat(021) 3950 6606
FacebookAnterin.id
InstagramAnterin.id

2. Cara Komplain via WhatsApp Anterin Express

Kelebihan Anterin Express adalah setiap kantor cabangnya memiliki nomor WhatsApp sehingga komplain dapat lebih mudah dilakukan. Anda dapat langsung mengirim chat secara gratis ke nomor admin Anterin Express, lebih lengkapnya gunakan nomor dibawah ini.

Cara Komplain via WhatsApp Anterin Express
Nama KantorNomor WhatsApp Anterin Express
PT.Autoload telemedia08176577777
Koperasi jayana giri sentosa087898046419
Bukit senyum082387356880
PT.Express transindo utama, tbk0818994699
Planet voucher08985555959
Tiang cun hui0818183689
PT.Farrel cipta perkasa081399299888
Koperasi putra bangsa bersinergi081316242523
Premium payment08817496251
PT.Sonde mitra utama082122740737
PT.Saani harun sejahtera087887261001
Koperasi duo mas makmurindo085888234891
Anterin darah biru088214695161
M plus082213222111
Daun08561784838
Anterin magelang kedu08989115023
Setyowulan cp magelang08122898239
Ardy anterin sleman085109524545
PT.Satu kartu indonesia0818271117
Sentosa abadi089637780000
New drift085225909889
CV. Digital masa depan0817463377
Anterin surabaya083866179787
Zaki alatas081286277057
Padasuci083825727273
Anterin max08115788833
Zahra cell089507240724
PT.Toedjoeh tuah kreasi08122012068
Anterin nusantara081261795393
PT.Fibra mandiri081324468799
CV. Nurmanda jaya081287728491
Rnd mitra anterin082127558789
3 trees081280833736
Tekad083822924308
Cibo 184081286530683
Rizal0818228284
PT.Semarang smart capital083838118383
Koperasi central asia mandiri081392193019
Kirana anterin085736987943
Wins jaya081326893168
Heriyanto talchis08122552105
PT.Artha sedulur abadi081247007409
PT.Sentral sukses makmur081291201986
Bogor anterin085794646929
Anterin karawang bekasi081288389899
Anterin patas082135164843
Mabes 7082121804001
Asia sukses mandiri081390833877
Anggara data nusantara087733974077
Ud. Mitra mandiri sejati082242154126
Mlati putra sembada082138373973
Arjuna087830990979
Andi anterin081350268553
Karya jaya digital085787879639
Asep suparman081294140477
Borneo karya085345905970
CV. Anterin trans mimika082199926669

3. Komplain via Email Anterin Express

Cara komplain juga dapat dilakukan dengan mengirimkan email ke kantor cabang Anterin Express. Memang untuk respon admin Anterin Express lebih lamban jika dibandingkan menelpon langsung ataupun menggunakan fasilitas WhatsApp.

Komplain via Email Anterin Express
Area OperasionalAlamat Email Anterin Express
PT.Autoload telemediaalimah77@autoloadtelemedia.com
Koperasi jayana giri sentosakoperasi.jgs@gmail.com
Bukit senyumzikrihanafi22@gmail.com
PT.Express transindo utama, tbkanterin@expressgroup.co.id
Planet voucherlanlan.deluxe@gmail.com
Tiang cun huicunhui@gmail.com
PT.Farrel cipta perkasafarrel.26.fa@gmail.com
Koperasi putra bangsa bersinergikobp.transindonesia@gmail.com
Premium paymentinfo@premiumpulsa.co.id
PT.Sonde mitra utamasondemitrautama.fleet@gmail.com
PT.Saani harun sejahterasaharacorp8@gmail.com
Koperasi duo mas makmurindokopdmmindo@gmail.com
Anterin darah birusumantrid27@gmail.com
M plusaan.mpluspulsa@gmail.com
Daunningtowahyu@gmail.com
Anterin magelang keducvputrowijoyo@gmail.com
Setyowulan cp magelangendangaemsb@gmail.com
Ardy anterin slemananterindong57@gmail.com
PT.Satu kartu indonesiatiyar1979@gmail.com
Sentosa abadiagungindras@gmail.com
New driftratihlubertymayangsari@gmail.com
CV. Digital masa depanerick.kampuskado@gmail.com
Anterin surabayadiek_180@yahoo.co.id
Zaki alatasalataszaki@gmail.com
Padasucisonnyagustian@yahoo.co.id
Anterin maxtekkuang01@gmail.com
Zahra celldevihendrawan1408@gmail.com
PT.Toedjoeh tuah kreasitoedjoehtuahkreasi@gmail.com
Anterin nusantaraanterinnusantara@gmail.com
PT.Fibra mandiriburhanuddinmd37@gmail.com
CV. Nurmanda jayacv.nuramandajaya010@gmail.com
Rnd mitra anterinmochamadrizaonline123@gmail.com
3 treeslukmanhalimlim@gmail.com
Tekadjonilie980@gmail.com
Cibo 184cibokopo@gmail.com
Rizalhrizal@gmail.com
PT.Semarang smart capitaltonygalatia@gmail.com
Koperasi central asia mandiricentralasiamandiri@gmail.com
Kirana anterinkirana.anterin01@gmail.com
Wins jayawinwinkurnia@gmail.com
Heriyanto talchisservheriyanto@gmail.com
PT.Artha sedulur abadiarthasedulurabadi@gmail.com
PT.Sentral sukses makmursentralsuksesmakmur@gmail.com
Bogor anteringruprinaly@gmail.com
Anterin karawang bekasisaecanggautama@gmail.com
Anterin patasanterinpatas@gmail.com
Mabes 7abranterin2020@gmail.com
Asia sukses mandiricamtegal168@gmail.com
Anggara data nusantaraanggaradatanusantara@gmail.com
Ud. Mitra mandiri sejatimitrakudus91@gmail.com
Mlati putra sembadamlati.putrasembada@gmail.com
Arjunadimas01.pkl@gmail.com
Andi anterinandi.magnetrezeki@gmail.com
Karya jaya digitalsilosilows1213@gmail.com
Asep suparmanbgagit82@gmail.com
Borneo karyalunaisnina@gmail.com
CV. Anterin trans mimikaanterintransmimika@gmail.com

4. Cara Komplain Lewat Kantor Anterin

Agar permasalahan cepat selesai maka cara komplain Anterin Express dapat dilakukan secara langsung ke kantor cabang. Banyak kota di Indonesia yang sudah memiliki kantor cabang Anterin Express sehingga bisa menyelesaikan masalah pelanggan atau driver secara cepat.

Cara Komplain Lewat Kantor Anterin
Nama KantorAlamat Kantor
PT.Autoload telemediaRuko Mega Grosir Cempaka Mas Blok L Nomor.45 sd 46, Jakarta Pusat, 10640
Koperasi jayana giri sentosaJl. Menara prima Lt. 7 Kawasan Mega Kuningan Jakarta Pusat, 12510
Bukit senyumGg. Mantri II/152, Kel. Kemayoran, Kec. Kemayoran, Jakarta pusat, 10160
PT.Express transindo utama, tbkJl. Sukarjo Wiryopranoto Nomor.11A RT 011/003 Maphar, Taman Sari Jakarta Barat, 11160
Planet voucherJl Menteng 1 Nomor. 5, Tanjung Duren Jakarta Barat, 11470
Tiang cun huiJl Pulau Opak blok A 16-15,006/011 Kembangan Utara, Kembangan Jakarta Barat, 11610
PT.Farrel cipta perkasaJl. RS. Fatmawati Nomor 72 Kios Taman Pondok Labu Blok A30 Jakarta Selatan, 12450
Koperasi putra bangsa bersinergiJl. Mampang Prapatan Raya Nomor 73A Rt 10 Rw 02 Jakarta Selatan, 12790
Premium paymentJl. Kebon Sayur I Nomor. 14, Rt. 009 Rw. 015 Bidaracina, Jatinegara Jakarta Timur, 13330
PT.Sonde mitra utamaJl. Masjid 2 Al Ikhlas Nomor. 3 Rt 002 Rw 003 Pondok Kacang Barat, Pondok Aren Tangerang Selatan, 15226
PT.Saani harun sejahteraJl. Raya Buaran-Bsd Nomor.87 Kel. Buaran, Kec. Serpong Tangerang Selatan, 15318
Koperasi duo mas makmurindoJl. Bambu Apus, Komplek Kedaung Rindang Nomor 52 Rt 13 Rw 009, Kel. Bambu Apus, Kec. Pamulang, Tangerang Selatan, 15226
Anterin darah biruTaman Permata Blok D Nomor. 12 Cipondoh, Tangerang Kota, 15141
M plusJl. KH Hasyim Ashari Pedurenan Kec. Karang Tengah Kota Tangerang, 15158
DaunJl. Masjid Baiturahman Nomor 56, RT 1 RW 2 Pondok Bahar, Karangtengah Tangerang, 15158
Anterin magelang keduPerum Depkes Blok D3/7 RT. 04 RW. 03 Kramat Utara, Magelang Utara Magelang, 56115
Setyowulan cp magelangJl. A. Yani Ruko A3. Nomor 3 Armada Estate, Magelang Utara, Magelang, 56115
Ardy anterin slemanNgaglik RT003 RW003, Kel. Jurangombo Utara Kec. Magelang Selatan, Kota Magelang, 56123
PT.Satu kartu indonesiaJl. Seturan Raya Caturtunggal, Depok Yogyakarta, 55281
Sentosa abadiJl. Brigjend Katamso Nomor. 31 Yogyakarta, 55121
New driftJl. RE. Martadinata Yogyakarta, 55182
CV. Digital masa depanRuko Pasar Modern, Jl. Darmo Permai III, Sukomanunggal, Surabaya, 60188
Anterin surabayaLebak Arum IV Nomor 27, Surabaya, 61234
Zaki alatasPerum Dian Anyar Blok F3 Nomor 11 Rt 13 Rw 12 Kel. Ciseureuh Kec. Purwakarta Kab. Purwakarta, 41118
PadasuciPerumahan Hegarasih Jl. Seruni Rt 02 Rw 08 Kel. Ciseureuh, Kec. Purwakarta Kab. Purwakarta, 41118
Anterin maxJl. Putri Candramidi Nomor 25 Pontianak, 78123
Zahra cellJl. Prof. Dr. M Yamin Nomor 39 Pontianak, 78121
PT.Toedjoeh tuah kreasikel. Sidomulyo Timur, kec. Marpoyan Damai Pekanbaru, Riau, 25000
Anterin nusantaraJl. Padat Karya Baru Nomor. 09 Kel. Pematang Kapau, Kec. Tenayan Raya, Pekanbaru, 28282
PT.Fibra mandiriJl. Lobak Nomor 13 Makasar, 90153
CV. Nurmanda jayaJl. Dg. Tata Komplek hartaco Indah Blok 4Q. 26 Makasar, 90224
Rnd mitra anterinJl. Pelesiran Nomor 27 A/58 Tamansari Bandung Wetan, Bandung 40166
3 treesJl. Jendral Sudirman Nomor. 91 Komplek Kapitol BB 02 Bandung, 40241
TekadJl. Raya Rangga Kencana, Bandung, 40237
Cibo 184Jl. Cibolerang 184 kel. Margasuka kec. Babakan ciparay Bandung, 40224
RizalJL Moch Yunus Nomor 45 Pasir Kaliki, Kec. Cicendo Bandung, 40171
PT.Semarang smart capitalPerum Bank Niaga Blok A Nomor 4 Tambakaji Ngaliyan, Kota Semarang, 50185
Koperasi central asia mandiriJL.Rejosari IV Nomor 9 RT 004 RW 010, Rejosari Semarang Timur, Semarang, 50125
Kirana anterinRuko Panorama Nomor 11 Jl. Payung Mas Raya, Pudak Payung Semarang, 50265
Wins jayaJl.Karang Anyar Nomor.66, Brumbungan Semarang Tengah, Semarang, 50135
Heriyanto talchisJl. Gatot Subroto Nomor. 09 Rt 01/07 Kalipancur, Ngaliyan Semarang, 50184
PT.Artha sedulur abadiJl. Manyar 2 Blok E4 Nomor.22 Pasir Putih Sawangan, Depok, 16434
PT.Sentral sukses makmurJl Griya setu permai Setu, kab. Bekasi, 17620
Bogor anterinJl. Sirojul Munir, Rt 05 Rw 14 Nanggewer, CibiNomorng Bogor, Jawa Barat, 16912
Anterin karawang bekasiGaluh mas cluster cityview Blok.VI B Nomor.F.11 RT.08/15 desa Sukaharja kec Telukjambe Timur kabupaten Karawang, 41361
Anterin patasPerum Graha Persada Blok F77 Ciamis, 46268
Mabes 7Jl. Abr Nomor 90 Tasikmalaya, 16912
Asia sukses mandiriJl. Ababil Nomor 40 Rt 10 Rw 10 Randugunting, Tegal Selatan, Tegal, 52131
Anggara data nusantaraJl merbabu Nomor 236 rt 01 rw 02 Kel. Kalidoro Kec. Pati Kab. Pati, 41361
Ud. Mitra mandiri sejatiPiji RT 01 RW 05 Kel. Piji Kecamatan Dawe, Kudus, 59353
Mlati putra sembadaMlati Tegal RT.001 RW.018, Sendangadi, Mlati, Sleman, 55285
ArjunaJalan Yudha Bakti Nomor 36 Pekalongan, 51111
Andi anterinJl. MT Haryono Nomor. 68 Malang, 65141
Karya jaya digitalJl. sapan 1b Nomor 075, rt 001, rw 009 kel. bukit tungal, kec. jekan raya kota palangka raya kalimatan tengah 73112
Asep suparmanJl. Jebung Dalam, Rt. 05 Rw 02, Kel. Jerambah Gantung, Kec. Gabek Pangkal Pinang, 33116
Borneo karyakomplek residenc. blok c Nomor 28 hamdil bakti, banjarmasin, 70582
CV. Anterin trans mimikaJl. rambutan sp 2 timika jaya mimika baru, papua, 99910

FAQ

Jam berapa Anterin Express beroperasi?

Anterin Express beroperasi 24 jam setiap harinya

Berapa maksimal pengiriman Anterin Express ?

Maksimal pengiriman yang dapat dilakukan pada Anterin Express adalah 20Kg

Bagaimana jika paket Anterin Express tidak bisa dilacak?

Periksa nomor resi kemudian hubungi lewat telepon, email atau WhatsApp

Seperti CARA KOMPLAIN TIKI, Anterin Express memang memberikan layanan terbaik karena tersedia cabang pembantu di berbagai kota. Sekian informasi yang bisa kami berikan, semoga akan membantu anda saat akan mengajukan komplain dari layanan Anterin Express.

Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Review Anterin Express

Khalid
2 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *