Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Cara Daftar Franchise J&T Cargo

Cara Daftar Franchise JT Cargo

Cara Daftar Franchise J&T Cargo – Nama J&T Cargo memang semakin dikenal luas untuk jasa ekspedisi barang berukuran besar dan berjumlah banyak. Tak heran jika franchise J&T Cargo semakin diminati oleh pengusaha untuk mendapatkan keuntungan dari bisnis ekspedisi. Saat ini kemitraan J&T Cargo dibuka diberbagai daerah sehingga kalian dapat bergabung kedalamnya.

J&T Cargo merupakan bagian dari J&T Group dimana menangani pengiriman barang serta logistik berukuran besar dengan minimal bobot 10kg. Pastinya cara kerjasama dengan J&T Cargo akan menguntungkan karena sistem kerjanya mudah dan memiliki banyak fasilitas logistik terbaik. Cukup berbeda dengan CARA DAFTAR AGEN J&T EXPRESS, syarat pendaftaran J&T Cargo memang lebih spesifik dan modalnya sedikit lebih besar.

Berdasarkan pengalaman franchise J&T Cargo dari banyak orang memang menguntungkan karena kalian akan memperoleh komisi lebih besar. Pastinya komisi agen J&T Cargo nilainya besar karena mencakup pengiriman, pickup dan delivery. Disamping itu J&T Cargo mengutamakan smart logistik melalui aplikasi JFS sehingga operasionalnya akan lebih optimal.

J&T Cargo juga sudah memiliki jaringan luas diseluruh wilayah Indonesia serta menerapkan standar operasional tinggi. Berikutnya memiliki sistem transportasi lengkap yang didukung dengan gudang distribusi sehingga mampu memberikan pengalaman logistik terbaik. Sebagai pengusaha pastinya cara daftar franchise J&T Cargo akan membuka peluang bisnis dan keuntungan baru.

Sistem pelacakannya memakai full tracking sistem online sehingga hasilnya akan lebih akurat untuk memantau perjalanan paket. Pada cara daftar franchise J&T Cargo kalian wajib memenuhi berbagai persyaratan serta biaya sesuai ketentuan berlaku. Supaya lebih jelasnya simak syarat, harga dan cara daftar franchise J&T Cargo yang dirangkum Kuriran.id dibawah ini.

Syarat Franchise J&T Cargo

Hadirnya J&T Cargo memang mendukung pengiriman paket dalam jumlah besar serta menargetkan pabrik ataupun pengusaha e-commerce sebagai sasarannya. Sistem pemesanan yang mudah secara oinline dari aplikasi ataupun website membuat banyak konsumen bertahan dengan layanannya.

Sebagai agen franchise J&T Cargo pastinya keuntungan akan terus berjalan mengingat kebutuhan akan pengiriman tidak akan berhenti. Lantas apa saja syarat daftar franchise J&T Cargo? Kalian bisa melengkapi dokumen maupun kriteria sebagai berikut.

  • Mempunyai tempat usaha atau outlet sendiri
  • Ada lahan parkir untuk kebutuhan bongkar muat pesanan
  • Mempunyai kendaraan untuk pickup serta delivery seperti motor roda tiga atau blindvan
    Memiliki karyawan admin, sprinter PU dan juga delivery minimal 2 orang
  • Memiliki fasilitas komputer/laptop, timbangan paket, meja kerja, printer serta jaringan internet stabil
  • Deposit waralaba senilai Rp.5.000.000
  • Melakukan top up sistem JFS untuk operasional minimal Rp.2.000.000
  • Nama lengkap
  • KTP
  • NPWP
  • Nomor telepon
  • Email
  • SKDU(Surat Keterangan Domisili Usaha) atau bisa juga bukti bayar IMB
  • Mengisi formulir daftar franchise J&T Cargo

Harga Franchise J&T Cargo

Lantas berapa harga franchise J&T Cargo? Kalian wajib membayar biaya deposit waralaba untuk memakai nama J&T Cargo kemudian melakukan top up JFS untuk operasional. Selain itu dalam operasionalnya juga dibutuhkan berbagai peralatan dimana setiap itemnya memiliki harga tertentu. Apabila dihitung maka rincian harga franchise J&T Cargo akan seperti tabel dibawah ini.

ItemQuantityHargaJumlah
Deposit Waralaba  5.000.000
Top Up JFS  2.000.000
Kaos M160.00060.000
Kaos L160.00060.000
Kaos XL160.00060.000
Thermal printer12.600.0002.600.000
Name Tag64.00024.000
Tali ID Card620.000120.000
E-waybill utama1001.500150.000
E-waybill suport200800160.000
100×100 E-AWB3600120432.000
Billboard11.000.0001.000.000
Neon box11.600.0001.600.000
Timbangan digital kapasitas 200kg11.000.0001.000.000
TOTAL14.266.000

Untuk perkiraan harga franchise J&T Cargo saat ini sekitar 15 jutaan apabila ditotal berdasarkan tabel diatas. Namun memang untuk biaya lain seperti sewa tempat, air, listrik, gaji karyawan diluar perhitungan karena masuk kedalam biaya tambahan. Dengan mengetahui modalnya akan jadi bahan pertimbangan dalam daftar franchise J&T Cargo.

Cara Daftar Franchise J&T Cargo

Pada dasarnya cara daftar franchise J&T Cargo akan lebih mantap apabila dilakukan secara langsung melalui kantor operasional. Hal ini karena kalian akan mendapatkan informasi lebih rinci mengenai bagaimana biaya, syarat maupun prosedur daftarnya. Namun bagi yang ingin lebih simple maka bisa memanfaatkan cara daftar franchise J&T Cargo online dari website resmi.

Meskipun melakukan cara daftar franchise J&T Cargo online nantinya kalian tetap harus mendatangi kantor operasional untuk mengurus ijin dan dokumennya. Supaya kalian tidak bingung silahkan simak cara daftar franchise J&T Cargo dibawah ini.

Cara Kerjasama dengan J&T Cargo Offline

Pertama adalah cara daftar franchise J&T Cargo di kantor operasional terdekat sesuai kota dan wilayah cakupan. Kalian wajib mendatangi kantor cabang pada kota supaya lebih mudah dalam prosesnya dan akan dibantu oleh petugas disana. Terdapat beberapa tahapan yang wajib kalian ketahui diantaranya sebagai berikut.

1. Kontak Call Center J&T Cargo

Cara pertama kalian dapat menghubungi call center J&T Cargo sebagai tahap awal pendaftaran. Silahkan tanyakan secara langsung apakah masih bisa membuka franchise diwilayah kalian. Ketika memang masih bisa maka dapat langsung menyiapkan semua syarat serta dokumen untuk daftar.

Call Center : 02180661666
Email : jntcare@jtcargo.id

2. Pergi ke Kantor J&T Cargo Cabang Provinsi

Cara selanjutnya adalah mendatangi kantor cabang Provinsi J&T Cargo sesuai dengan wilayah kalian. Pastikan mengetahui alamatnya dimana bisa dicari secara online sehingga lebih mudah ditemukan. Ketika datang ke kantornya pastikan untuk membawa semua persyaratan lengkap supaya memudahkan dalam proses pendaftaran.

3. Memilih Paket Franchise J&T Cargo

Pada kantor provinsi kalian akan diberikan pilihan beberapa paket franchise. Kemudian silahkan pilih sesuai dengan kelengkapan dan juga modal yang sudah disiapkan. Nilai paket franchise pada tiap daerah akan berbeda beda, jadi lebih jelasnya silahkan kunjungi alamat kantornya untuk mendapatkan informasi lebih lanjut.

4. Isi Formulir Daftar Franchise J&T Cargo

Berikutnya kamu akan diberikan formulir pendaftaran franchise J&T Cargo. Silahkan isi secara lengkap dan jangan sampai ada kesalahan penulisan. Berikan informasi secara benar dan akurat supaya proses pendaftaran dapat berjalan dengan lancar.

5. Menyerahkan Syarat Daftar Franchise J&T Cargo

Cara selanjutnya silahkan serahkan semua syarat kepada petugas J&T Cargo ditempat. Berikutnya petugas akan mengecek satu persatu persyaratannya apakah sudah sesuai. Apabila terjadi kekurangan maka petugas akan menyampaikan dan kalian wajib untuk melengkapinya.

6. Survey Lokasi Outlet

Sesudah syarat diserahkan maka petugas akan menjadwalkan survey ke lokasi outlet J&T Cargo kalian. Pada umumnya survey membutuhkan waktu 1 hingga 2 hari kerja dimana lokasi kalian akan didatangi petugas J&T Cargo untuk memeriksa persiapan, kelengkapan dan operasionalnya.

7. Melakukan Perjanjian dengan J&T Cargo

Jika ternyata kalian sudah lolos dari seleksi administrasi dan juga survey maka berikutnya adalah pembuatan perjanjian kerja. Kalian akan dipanggil dan dijadwalkan bertemu petugas untuk membuat kontrak perjanjian. Setelah datang ke kantornya berikutnya pihak J&T Cargo akan menjelaskan kontrak kemudian kalian diminta tanda tangan.

8. Bayar Deposit Franchise J&T Cargo

Sesudah selesai melakukan perjanjian maka kalian harus memenuhi kewajiban sebagai waralaba yaitu membayar deposit dan biaya top up. Untuk deposit awal minimal Rp.5.000.000 dan top up JFS Rp.2.000.000. Kamu akan mendapatkan bukti pembayaran dan berhak mendapatkan pelatihan dari J&T Cargo.

9. Training Franchise J&T Cargo

Berikutnya pemilik outlet harus menjalani pelatihan dari J&T Cargo dimana akan diberikan penjelasan mengenai sistem kerja, manajemen serta pengelolaan bisnisnya. Dibawah bimbingan mentor kamu akan diberikan berbagai ilmu untuk menjalankan franchise J&T Cargo.

10. Franchise J&T Cargo Mulai Beroperasi

Sesudah menyelesaikan pelatihan dari J&T Cargo maka outlet sudah boleh dibuka dan menerima orderan. Pastinya operasionalnya harus mengikuti standar operasional atau SOP yang sudah ditentukan oleh pihak J&T Cargo.

Cara Daftar Franchise J&T Cargo Online

Selain cara daftar franchise J&T Cargo langsung kalian juga dapat mencoba pendaftaran online. Namun perlu diketahui bahwa pendaftaran online hanya sebagai proses pengisian formulir saja, jadi nantinya kalian tetap harus datang memenuhi panggilan ke kantor cabang J&T Cargo untuk proses administrasi dan juga seleksi.

1. Kunjungi website resmi jtcargo.id/contactUs/franchiseInformation, lanjtukan dengan mengisi nama lengkap, nomor telepon, email, provinsi kota area, dan informasi lainnya.

kemitraan jt cargo

2. Ketika semua informasinya sudah lengkap maka tekan KIRIM INFORMASI. Kalian akan dihubungi lebih lanjut oleh pihak J&T Cargo melalui email ataupun telepon

harga franchise jt cargo

Keuntungan Franchise J&T Cargo

Dapat dikatakan cara daftar franchise J&T Cargo memang sangat mudah apabila kalian memilikilokasi potensial dengan fasilitas lengkap. Lantas apa saja keuntungan cara daftar franchise J&T Cargo? Beberapa hal yang bisa didapatkan oleh pemilik bisnis franchise seperti berikut.

  • Memperoleh keuntungan 25% dari ongkir perpaket dimana nominalnya cukup besar
  • Mendapatkan komisi pengiriman ataupun pickup
  • Mendapat pelatihan dari pusat J&T Cargo sehingga operasional lebih optimal
  • Memiliki sistem klaim pemantauan order yang sudah terintegrasi
  • Jaminan SLA (Service Level Agreement) yang unggul
  • J&T Cargo sudah dikenal banyak orang sehingga pada tiap daerah ada banyak konsumennya
  • Tidak perlu banyak promosi, cukup dengan banner dan nenon box maka pelanggan akan datang sendiri

Akhir Kata

Disamping itu CARA KOMPLAIN J&T CARGO juga ada dengan layanan 24 jam penuh sehingga mampu memenuhi semua kebutuhan baik pelanggan ataupun pemilik bisnis. Bisa dikatakan cara daftar franchise J&T Cargo menjadi model bisnis yang menarik karena memberikan banyak keuntungan bagi pemiliknya.

Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Cara Komplain J&T Cargo

Khalid
3 min read

Packing Kayu J&T

Khalid
3 min read

Cara Cek Resi J&T Akulaku

Khalid
2 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.