Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Cara Cek Tarif FedEx

Cara Cek Tarif FedEx

Cara Cek Tarif FedEx – Ketika ingin mengirimkan paket ke luar negeri kalian pastinya tidak asing lagi dengan jasa ekspedisi FedEx. Perusahaan asal Ameria ini sudah sejak lama memberikan layanan pengiriman barang antar negara dan benua dengan tarif terjangkau. Sampai saat ini FedEx Corporation memiliki divisi berupa FedEx Freight, FedEx Express serta FedEx Ground.

Untuk yang baru pertama kali menggunakan layanannya maka terlebih dahulu harus tahu cara cek tarif FedEx. Seperti halnya CARA CEK TARIF J&T CARGO kalian bisa mengakses website resminya untuk mengetahui biaya kirim. Bedanya saat cek tarif FedEx yang dimasukkan adalah lokasi berdasarkan negara asal dan tujuannya.

FedEx Indonesia hadir dengan menawarkan berbagai jenis layanan yang mendukung kegiatan ekspor maupun impor barang. Untuk mengetahui tarif pengiriman FedEx ke luar negeri dapat dilakukan dengan cepat karena sudah tersedia fasilitas online rates. Bisa dikatakan tarif FedEx juga sangat bersaing apabila dibandingkan jasa ekspedisi internasional lainnya.

Hingga kini cakupan FedEx memang menjadi yang terluas karena menjangkau banyak negara diseluruh dunia dimana didukung dengan armada yang lengkap. Cabang FedEx yang tersebar diseluruh dunia memudahkan dalam proses kirim barang dan tiap harinya ada jutaan paket yang dikirimkan.

buketbungamurah

Sebagai pelanggan memang penting mengetahui cara cek tarif FedEx untuk bahan pertimbangan dalam memilih ekspedisi. Kalian bisa mengecek jenis layanan apa saja yang tersedia kemudian memasukkan alamat sesuai keinginan. Supaya lebih jelas silahkan simak cara cek tarif FedEx yang dirangkum Kuriran.id dibawah ini.

Cara Cek Tarif FedEx

Pada dasarnya FedEx memberlakukan minimal bobot berbeda berdasarkan pada jenis layanannya. Kemudian ada juga tarif tambahan ketika kalian mengirimkan barang dengan bobot melebihi ketentuan berlaku. Tak tanggung tanggung kalian bisa mengirimkan paket dengan berat mencapai 20kg sehingga dapat dengan mudah dimanfaatkan.

Kemudian cara cek tarif FedEx dilakukan melalui fasilitas website resminya dimana bisa dimanfaatkan secara gratis. Kalian cukup memasukkan informasi mulai dari lokasi sampai dengan jenis layanannya sebagai berikut.

1. Buka laman hitung harga pengiriman FedEx maka tampilannya seperti dibawah ini. Silahkan ketikkan lokasi asal pada kolom dari kemudian tujuannya pada kolom kepada.

Cek Tarif FedEx

2. Sesudah memasukkan alamatnya maka kamu bisa memilih batas pertanggungan untuk carriage apabila dibutuhkan. Lanjutkan tekan menu kemasan lalu pilih salah satu layanan FedEx sesuai kebutuhan kalian.

tarif pengiriman fedex ke luar negeri

3. Cara berikutnya mengetikkan jumlah paket, berat dan juga tanggal pengirimannya.

fedex indonesia

4. Cek kembali semua informasi dan pastikan sudah benar. Cara selanjutnya menekan TAMPILKAN TARIF

ongkir ke luar negeri

5. Dibagian bawahnya akan muncul tarif total FedEx termasuk biaya tambahannya.

Tarif FedEx

Tarif Pengiriman FedEX

Memang berapa lama pengiriman FedEx dari London ke Indonesia ataupun negara lainnya akan bergantung kepada jenis layanan dipilih pengguna. Kemudian dari cara cek tarif FedEx akan didapatkan beberapa rincian biaya sehingga memudahkan kalian dalam mendapatkan informasi ongkir secara akurat.

Selain cara cek tarif FedEx kamu juga bisa melihat informasi ongkir melalui tabel berdasarakan jenis layanannya. Supaya lebih jelasnya kami sudah merangkum tarif dari layanan FedEx seperti dibawah ini.

Ongkos Kirim FedEx 10kg & 25kg Box

ZonaNegaraTarif FedEx 10kg Box (41,5 x 34 x 27 cm)Tarif FedEx 25kg Box (56 x 44 x 35 cm)Tarif Tambahan
ASingapura2.182.0003.235.000105.000
BChina. Hong Kong. Malaysia2.528.0003.802.000127.000
CChina. Jepang. Australia3.343.0005.515.000216.000
DAmerika. Kanada. Meksiko3.959.0006.047.000208.000
EJerman. Perancis. Inggris4.220.0006.324.000210.000
FIndia. Arab6.986.0009.721.000273.000
GBrazil. Argentina7.318.00010.174.000285.000

Tarif FedEx Ekspor

LayananBerat (kg)SingaporeChina (South), Hong Kong, MalaysiaChina (Excluding China South), Japan, AustraliaU.S.A, Canada, MexicoGermany, France, United KingdomIndia, United Arab EmiratesBrazil, Argentina
FedEx Envelope20.5 366,000486,000560,000873,000663,000649,0001,023,000
FedEx Pak20.5 598,000647,000725,000986,0001,036,0001,133,0001,354,000
 1751,000879,0001,033,0001,471,0001,505,0001,623,0001,914,000
 1.5890,0001,084,0001,323,0001,911,0001,936,0001,882,0002,508,000
 21,038,0001,308,0001,605,0002,361,0002,370,0002,153,0003,042,000
 2.51,182,0001,527,0001,901,0002,816,0002,814,0002,418,0003,677,000
International Priority Express (IPE)0.5866,000866,0001,171,001,522,0001,597,0001,347,0002,048,000
 11,003,0001,114,0001,384,0001,861,0001,932,0001,623,0002,633,000
 1.51,140,0001,362,0001,597,0002,200,0002,267,0001,899,0003,218,000
 21,277,0001,610,0001,810,0002,539,0002,602,0002,175,0003,803,000
 2.51,414,0001,858,0002,023,0002,878,0002,937,0002,451,0004,388,000
 31,616,0002,079,0002,351,0003,218,0003,168,0002,784,0004,950,000
 3.51,818,0002,300,0002,679,0003,558,0003,399,0003,117,0005,512,000
 42,020,0002,521,0003,007,0003,898,0003,630,0003,450,0006,074,000
 4.52,222,0002,742,0003,335,0004,238,0003,861,0003,783,0006,636,000
 52,424,0002,963,0003,663,0004,578,0004,092,0004,116,0007,198,000
 5.52,549,0003,184,0003,930,0004,901,0004,390,0004,424,0007,723,000
 62,674,0003,405,0004,197,0005,224,0004,688,0004,732,0008,248,000
 6.52,799,0003,626,0004,464,0005,547,0004,986,0005,040,0­008,773,000
 72,924,0003,847,0004,731,0005,870,0005,284,0005,348,0009,298,000
 7.53,049,0004,068,0004,998,0006,193,0005,582,0005,656,0009,823,000
 83,174,0004,289,0005,265,0006,516,0005,880,0005,964,00010,348,000
 8.53,299,0004,510,0005,532,0006,839,0006,178,0006,272,00010,873,000
 93,424,0004,731,0005,799,0007,162,0006,476,0006,580,00011,398,000
 9.53,549,0004,952,0006,066,0007,485,0006,774,0006,888,00011,923,000
 103,674,0005,173,0006,333,0007,808,0007,072,0007,196,00012,448,000
 10.53,777,0005,331,0006,504,0008,082,0007,318,0007,386,00012,973,000
 113,880,0005,489,0006,675,0008,356,0007,564,0007,576,00013,498,000
 11.53,983,0005,647,0006,846,0008,630,0007,810,0007,766,00014,023,000
 124,086,0005,805,0007,017,0008,904,0008,056,0007,956,00014,548,000
 12.54,189,0005,963,0007,188,0009,178,0008,302,0008,146,00015,073,000
 134,292,0006,121,0007,359,0009,452,0008,548,0008,336,00015,598,000
 13.54,395,0006,279,0007,530,0009,726,0008,794,0008,526,00016,123,000
 144,498,0006,437,0007,701,00010,000,0009,040,0008,716,00016,648,000
 14.54,601,0006,595,0007,872,00010,274,0009,286,0008,906,00017,173,000
 154,704,0006,753,0008,043,00010,548,0009,532,0009,096,00017,698,000
 15.54,807,0006,911,0008,214,00010,822,0009,778,0009,286,00018,223,000
 164,910,0007,069,0008,385,00011,096,00010,024,0009,476,00018,748,000
 16.55,013,0007,227,0008,556,00011,370,00010,270,0009,666,00019,273,000
 175,116,0007,385,0008,727,00011,644,00010,516,0009,856,00019,798,000
 17.55,219,0007,543,0008,898,00011,918,00010,762,00010,046,00020,323,000
 185,322,0007,701,0009,069,00012,192,00011,008,00010,236,00020,848,000
 18.55,425,0007,859,0009,240,00012,466,00011,254,00010,426,00021,373,000
 195,528,0008,017,0009,411,00012,740,00011,500,00010,616,00021,898,000
 19.55,631,0008,175,0009,582,00013,014,00011,746,00010,806,00022,029,000
 205,734,0008,333,0009,753,00013,288,00011,992,00010,996,00022,029,000
 20.55,837,0008,491,0009,924,00013,562,00012,238,00011,186,00022,029,000

Tarif FedEx Impor

LayananBerat (kg)SingaporeChina (South), Hong Kong, MalaysiaChina (Excluding China South), Japan.,AustraliaU.S.A, Canada, MexicoGermany, France, United KingdomIndia, United Arab EmiratesBrazil, Argentina
FedEx Envelope20.5357.000539.000626.0001.013.0001.036.0001.024.0001.119.000
FedEx Pak20.5581.000593.000668.0001.238.0001.251.0001.236.0001.326.000
 1735.000805.000927.0001.509.0001.608.0001.582.0001.743.000
 1.5869.0001.009.0001.167.0001.743.0002.049.0002.072.0002.265.000
 21.025.0001.203.0001.416.0002.005.0002.536.0002.542.0002.805.000
 2.51.158.0001.408.0001.677.0002.268.0003.037.0003.036.0003.380.000
International Priority (IP)0.51.100.0001.103.0001.408.0001.416.0001.753.0001.728.0001.907.000
 11.282.0001.290.0001.701.0001.678.0002.166.0002.217.0002.449.000
 1.51.464.0001.477.0001.994.0001.940.0002.579.0002.706.0002.991.000
 21.646.0001.664.0002.287.0002.202.0002.992.0003.195.0003.533.000
 2.51.828.0001.851.0002.580.0002.464.0003.405.0003.684.0004.075.000
 31.994.0002.062.0002.852.0002.741.0003.836.0004.150.0004.588.000
 3.52.160.0002.273.0003.124.0003.018.0004.267.0004.616.0005.101.000
 42.326.0002.484.0003.396.0003.295.0004.698.0005.082.0005.614.000
 4.52.492.0002.695.0003.668.0003.572.0005.129.0005.548.0006.127.000
 52.658.0002.906.0003.940.0003.849.0005.560.0006.014.0006.640.000
 5.52.802.0003.027.0004.167.0004.110.0005.928.0006.422.0007.122.000
 62.946.0003.148.0004.394.0004.371.0006.296.0006.830.0007.604.000
 6.53.090.0003.269.0004.621.0004.632.0006.664.0007.238.0008.086.000
 73.234.0003.390.0004.848.0004.893.0007.032.0007.646.0008.568.000
 7.53.378.0003.511.0005.075.0005.154.0007.400.0008.054.0009.050.000
 83.522.0003.632.0005.302.0005.415.0007.768.0008.462.0009.532.000
 8.53.666.0003.753.0005.529.0005.676.0008.136.0008.870.00010.014.000
 93.810.0003.874.0005.756.0005.937.0008.504.0009.278.00010.496.000
 9.53.954.0003.995.0005.983.0006.198.0008.872.0009.686.00010.978.000
 104.098.0004.116.0006.210.0006.459.0009.240.00010.094.00011.460.000
 10.54.112.0004.191.0006.338.0006.681.0009.551.00010.409.00011.721.000
 114.126.0004.266.0006.466.0006.903.0009.862.00010.724.00011.982.000
 11.54.140.0004.341.0006.594.0007.125.00010.173.00011.039.00012.243.000
 124.154.0004.416.0006.722.0007.347.00010.484.00011.354.00012.504.000
 12.54.168.0004.491.0006.850.0007.569.00010.795.00011.669.00012.765.000
 134.182.0004.566.0006.978.0007.791.00011.106.00011.984.00013.026.000
 13.54.196.0004.641.0007.106.0008.013.00011.417.00012.299.00013.287.000
 144.210.0004.716.0007.234.0008.235.00011.728.00012.614.00013.548.000
 14.54.224.0004.791.0007.362.0008.457.00012.039.00012.929.00013.809.000
 154.238.0004.866.0007.490.0008.679.00012.350.00013.244.00014.070.000
 15.54.252.0004.941.0007.618.0008.901.00012.661.00013.559.00014.331.000
 164.266.0005.016.0007.746.0009.123.00012.972.00013.874.00014.592.000
 16.54.280.0005.091.0007.874.0009.345.00013.283.00014.189.00014.853.000
 174.294.0005.166.0008.002.0009.567.00013.594.00014.504.00015.114.000
 17.54.308.0005.241.0008.130.0009.789.00013.905.00014.819.00015.375.000
 184.322.0005.316.0008.258.00010.011.00014.216.00015.134.00015.636.000
 18.54.336.0005.391.0008.386.00010.233.00014.527.00015.449.00015.897.000
 194.350.0005.460.0008.421.00010.455.00014.838.00015.764.00016.158.000
 19.54.364.0005.460.0008.421.00010.677.00015.149.00016.079.00016.419.000
 204.378.0005.460.0008.421.00010.899.00015.460.00016.394.00016.680.000
 20.54.392.0005.460.0008.421.00011.121.00015.771.00016.709.00016.941.000

Call Center FedEX 24 Jam Indonesia

Untuk pertanyaan mengenai tarif ataupun cara ambil barang di FedEx kalian dapat mencoba menghubungi call center. Namun perlu diperhatikan bahwa nomor telepon FedEx Indonesia hanya bisa dihubungi pada hari senin-jumat jam 07.30-22.00, sabtu pukul 07.30-18.00 kemudian minggu libur.

  • Call Center : 1500342
  • Email : idcs@fedex.com
  • Fax : 02150989222
  • Hotline : +622127899823

Akhir Kata

Sama seperti CARA CEK TARIF TLX EKSPEDISI kalian bisa mendapatkan informasi total ongkir berdasarkan layanannya. Dengan cek tarif akan memudahkan kalian dalam memilih layanan kirim FedEx sesuai dengan kebutuhan dan budget.

Selain itu cara cek tarif FedEx bisa jadi gambaran untuk pemula ketika akan memakai pelayanan pengirimannya. Melalui cara cek tarif FedEx semoga kalian mendapatkan informasi ongkir secara akurat sehingga memudahkan proses kirim barang.

Khalid Mantan Karyawan Kurir Pengiriman di Salah Satu Perusahaan Jasa Pengiriman di Indonesia, Yang Saat Ini Aktif Menjadi Penulis di Website Kuriran.id.

Dakota Cargo Karawang

Khalid
2 min read

Dakota Cargo Bandung

Khalid
2 min read

Dakota Cargo Semarang

Khalid
3 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.